Рецепты Ищете работу? Контакты RO RU EN
temp
temp
temp

Акционерное общество «Инкомлак» - крупнейшее эффективно работающее предприятие молочной промышленности Республики Молдова.
На сегодняшний день завод является многопрофильным перерабатывающим предприятием с коллективом специалистов, прекрасно знающих своё дело. 

А.О. «Инкомлак» расположено в северной части Республики Молдова в промышленной зоне города Бельцы. Предприятие имеет подъездные пути с твёрдым покрытием и удачное географическое расположение, так как расстояние от комбината до железнодорожной ветки составляет 0,5 км., до морского порта города Одессы - 280 км. и до международной автомагистрали - 6 км. Общая площадь, занимаемая комбинатом, составляет 64 тыс. кв. м.

      Производственную основу комбината составляют следующие цеха:

  • цельномолочный цех;
  • творожный цех;
  • цех по производству масла;
  • цех по производству мороженого;
  • цех сухого и сгущённого молока;
  • холодильные камеры: +6 С , площадью 432 м ²
  • низкотемпературные камеры: от –5 до -25˚С, площадью 1814 м ²

О масштабах деятельности предприятия говорит факт, что за последние годы перерабатывается свыше 45 тысяч тонн молока в год и выпускается более 100 наименований продукции

Высокое качество работы А.О. «Инкомлак» подтверждено неоднократно, в рамках многочисленных выставок и конкурсов. А.О. «Инкомлак» является пятикратным лауреатом Государственной премии Республики Молдова в области качества и конкурентоспособности продукции: три раза было награждено дипломами третьей степени и два раза – первой степени

Предприятие удостоено дипломом за высокие достижения в области качества продукции Международной Европейской Конвенцией (г. Мадрид).

На протяжении многих лет А.О. «Инкомлак» участвует в Республиканских конкурсах, проводимых «Молдова-Стандарт», где качество мороженого и масла, производимого предприятием, оценено по самой высокой шкале.

В рамках Республиканской выставки «Moldexpo» дипломом за качество был награждён традиционный классический кефир.

А.О. «Инкомлак» признано победителем конкурса «Народная марка», проводимого газетой «Комсомольская правда».

Ценным достижением предприятия является награждение в 2010 году на форуме «Молочная индустрия — 2010», проведённом в Москве: на конкурсе «Молочный успех», спред «Особый» удостоен золотой медалию и масло сладкосливочное «Magnifico» отмеченно серебряной медалью.

Несмотря на многочисленные премии, предприятие не останавливается на достигнутом. В 2011 году была проведена программа модернизации цеха по производству мороженого А.О. «Инкомлак», в результате чего были установлены три высокопроизводительные линии, из которых две предназначены для производства мороженого в вафельных стаканчиках, а также семейного мороженого, и одна - для производства мороженого в вафельных сахарных рожках и рулетов из мороженого. Стоимость инвестиций составила более 1 млн. Евро

Новое оборудование позволило значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции и улучшить качество выпускаемого мороженого в вафельных стаканчиках, таких как: «Plombir», «Ceardaș», «Super Оriginal», «Joc», «Метелица» и «Олександрия», предназначенные для молдавского и для украинского рынков.

В ассортиментном перечне мороженого особо выделяется пломбир «Super Оriginal» в виде эскимо, массой 80г , в вафельных стаканчиках «Premium» сегмента по 70г. Мороженое «Super Оriginal» выпускается с наполнителями «шоколадный топпинг» и ликёр «Бейлис». Мороженое в брикетах и шапочки стаканчиков «Super Оriginal» покрыты настоящей шоколадной глазурью. 

Замечательная новинка предприятия — выпуск мороженого в вафельных рожках 2-х конфигураций: «Cornuleț» массой 60г на сливочной основе с клубничным наполнителем в виде стержня внутри и «Cornellito» 3-х видов массой 75г на сливочной основе с наполнителями: клубника, сгущённое молоко и карамель. Рожки «Cornellito» декорированы фигурными шапочками, политыми наполнителями соответствующих каждому виду. Также А.О. «Инкомлак» начало производить «Duelle» и «Дуэт», в пластиковых прямоугольных упаковках, которые укладываются в оригинальную красочную картонную обечайку. Мороженое «Duelle», предназначенное для молдавского рынка, и «Дуэт», для украинского рынка, выпускается в виде ванильно-клубничного, ванильно-шоколадного и ванильно-фисташкового мороженого. 

Стоит отметить, что в мае 2012 года А.О. «Инкомлак» достигло рекордного суточного объёма производства мороженого, а именно 38,8 тонн в сутки. Такой высокий уровень производства стал возможен только благодаря проведённой в 2011 году модернизации оборудования цеха, а также слаженной работе коллектива в три смены. 

На предприятии работают 930 человек, из которых 500 человек задействованы в производственном секторе, 260 человек - в коммерческой деятельности и 170 человек — в заготовлении сырья. 

Инкомлак

Фирменный магазин молочной продукции

Магазин молочной продукции

Фирменный магазин-S.A. Incomlac

Фирменный магазин 3

Фирменный магазин-2

Фирменный магазин

Кафе

Довольные покупатели

День города - коллектив

День города-2

День города - 22 мая

День города - наш персонал

День города - наш коллектив

Администрация на Дне города

День города